Обзор игровой беспроводной мыши Logitech G700

Logitech является одним из тех производителей, продукцией которого пользовались практически все пользователи компьютера. Сначала компания распространяла свою периферию в комплекте с готовыми компьютерами, например, DELL и HP. Затем компания стала освежать свой ассортимент продуктами для энтузиастов и геймеров, например, клавиатура G15, получившая награды во все мире.

Сегодня мы рассмотрим игровую мышь Logitech G700, которая в свое время была очень сильной по техническим характеристикам и эргономике. Да и в мае 2012 года, показатели все еще выглядят достойными. Я пользуюсь G700 более полутора лет, это одна из моих основных мышей.

Технические характеристики

Точек на дюйм 5700 dpi
Максимальная скорость 419 см/сек
Максимальное ускорение 30G
Канал передачи данных 16 бит
Время отклика 1 мс
Частота опроса 1000 Гц
Вес 153 грамма
Кнопки 13

Упаковка, дизайн и эргономика

В комплекте с мышью идет кабель для подключения, кабель для удлинения USB и USB-приемник. Приемник поддерживает технологию Logitech Unifying, который позволяет подключать до шести устройств на один приемник.

Корпус мыши эргономичен и удобно лежит в руке. Цвет черный матовый, на нем не остается следов отпечатков пальцев. Бока у мыши имею шероховатую поверхность для удобной хватки.

Колесо прокрутки имеет два режима работы: традиционный «пошаговый»  с тактильным откликом и режим без кликов, в котором колесо может крутиться до 30-40 секунд, что будет удобно при проматывании длинных страниц. Режим переключается кнопкой, которая находится выше колеса прокрутки. Также колесо прокрутки можно наклонять вправо и влево для горизонтальной прокрутки.

Мышка имеет 4 политетрафторэтиленовые ножки, которые обеспечивают хорошее скольжение на большинстве поверхностей. Ножки рассчитаны на 250 км эксплуатации. На нижней стороне мышки расположена кнопка включения/выключения для экономии заряда в поездке или при иных обстоятельствах. В G700 установлен аккумулятор AA мощностью 1.2 В и рассчитан на 2000 мАч, производства eNiTIME.

Производительность

О производительности мыши вам многое скажут её технические характеристики. Это конечно не Razer Mamba 4G, но G700 может составить ей конкуренцию.  5700 dpi – достойный показатель, с отдельной настройкой на оси X и Y. Максимальная скорость составляет 419 см/сек при ускорении в 30G. Частота опроса мыши до 1000 Гц.

Программное обеспечение

Мышь Logitech G700 имеет 12 программируемых кнопок, (изменить функцию можно даже для правой кнопки), но фактически, функциональных кнопок 8. Logitech SetPoint позволяет назначать функции и макросы для кнопок. Там же вы найдете параметры dpi, скорости, ускорения и частоты отклика мыши. Можно настроить уведомление о низком заряде батареи.

Есть возможность создавать профили и сохранять их в памяти мышки, и экспортировать или импортировать в виде xml-файлов.

Вердикт

С G700 Logitech создали одну из самых гибких и эффективных мышей на долгое время. Прошло больше двух лет с момента выпуска, а характеристики и возможности мыши не потеряли свою актуальность. Создав G серию для геймеров и энтузиастов, они открыли новые возможности, которые используются как FPS и MMORPG игроками, а так и профессиональными офисными работниками. Возможность сохранять профили в памяти мыши дает вам свободу использования мыши на других компьютерах. По своему опыту могу сказать, что использую дополнительные кнопки и в играх, и в работе с различными программами, например, функции «копировать» и «вставить» у меня заданы двум боковым кнопкам.