Обзор Razer Mamba 4G – обновленная версия 2012 года

Razer Mamba 4G – обновленная версии оригинальной Razer Mamba, самой мощной игровой беспроводной мыши, которую я когда-либо встречал. Оригинальная Razer Mamba имеет беспроводную игровую технологию, то есть  её производительность так же хороша, как и у проводных мышей. И так, что же нового Razer Mamba 2012 предлагает по сравнению с оригинальной версией?

Технические характеристики

Точек на дюйм 6400
Максимальная скорость 508 см/сек
Максимальное ускорение 50G
Время отклика 1 мс
Частота опроса 1000 Гц
Вес, с аккумулятором 129 грамм
Кнопки 7

Комплектация

Упаковка, конечно, похожа на оригинальную Mamba, поставляется в такой же крепкой коробке. Коробка роскошна и если вы из тех, кто хочет иметь эту мышь, то вы определенно оцените прозрачную витрину. А в небольших отделениях витрины хранится кабель, руководство и CD-диск.

Дизайн и эргономика

Razer Mamba 4G 2012 имеет конструкцию аналогичную оригинальной – сочетание пластмассовых и резиновых покрытий с черным заключительным штрихом в каждой детали. Область для большого пальца покрыта резиной для лучшего сцепления. Мышь предназначена только для правшей. В руке мышка сидит очень удобно, не возникает чувства дискомфорта даже после нескольких часов игры.

Мышь имеет 4 дополнительные кнопки: 2 наверху возле левой кнопки, для изменения DPI на настройки по умолчанию и две боковые кнопки с левой стороны мыши для большого пальца. Слева размещен индикатор уровня заряда батареи, там же показывается, какой профиль вы используете.

На нижней стороне мыши есть включатель, чтобы отключать мышь во время транспортировки, разъем для подключения к док-станции, которая идет в комплекте с мышью и кнопка выброса, для отсоединения кабеля от мышки.

Беспроводной трансивер с подсветкой выглядит действительно здорово. Он служит в качестве зарядного устройства, так что вы можете подключать мышь к док-станции, когда уходите надолго или ложитесь спать. Док-станция, сама по себе, довольно большого размера, поэтому не особо портативна.

Razer Mamba 2012 vs оригинальная Razer Mamba

Чем отличается обновленная Mamba 2012 от оригинальной? На самом деле, таких отличий несколько:

4G двойная сенсорная система

Новая Mamba оснащена лазерным и оптическим сенсором. Это нововведение  точно калибрует мышь на любой поверхности для лучшей точности слежения. Калибровка происходит автоматически, в зависимости от поверхности, на которой вы играете.

Большее время жизни батареи

Razer улучшил время работы от батареи примерно на 15%, вы сможете играть дольше, прежде чем придется заряжать мышь.

Регулируемый цвет подсветки

С помощью программного обеспечения можно выбрать цвет подсветки из 16.8 миллионов цветов. Или можно поставить режим непрерывного изменения цвета.

Улучшенный драйвер (хотя есть обратная совместимость)

Новое программное обеспечение для Razer Mamba на самом деле лучше. В нем можно настроить режим сна после некоторого времени бездействия. Это помогает экономить энергию, когда вы забываете ставить мышь на док-станцию. Можно регулировать яркость подсветки для проводного и беспроводного режимов.

Вердикт

В целом, новая Razer Mamba 2012 обещает более точное отслеживание, длительное время автономной работы и более детальные настройки (цвета освещение, яркости, энергосбережения и т.д.).

При испытании в онлайн FPS играх мышь показала себя очень точной. До сих пор Mamba по-прежнему является лучшей беспроводной игровой мышью без задержек отклика и 16 часами непрерывной игры.