Обзор беспроводной мыши Apple Magic Mouse

Magic Mouse является одной из самых тяжелых Bluetooth мышей, которые мы тестировали. При весе в 289 грамм, эта беспроводная мышь примерно в пять раз тяжелее, чем некоторые из её конкурентов. Тем не менее, мышка не чувствуется тяжелой или неудобной в использовании. Кроме того она не требует большого количества движений, потому что вы можете скользить пальцами по поверхности мыши для навигации по веб-сайтам, iTunes или в других приложениях.

Корпус глянцевый и гладкий. При использовании Magic Mouse не ощущается шероховатость, при использовании опции зума. Нужно зажать клавишу «Ctrl» и провести пальцем по корпусу мыши  для увеличения или уменьшения изображения.

Apple Magic Mouse не имеет колеса прокрутки, но имеет нечто гораздо лучшее. Это первая в мире мышь с функцией Multi-Touch, для прокрутки вы можете водить пальцем буквально всей поверхности корпуса, и нажимать там, где вы хотите. Еще одной особенностью данной мышки является скорость прокрутки. В зависимости от того, насколько быстро вы перемещаете палец по устройству, настолько быстро будет и происходить прокрутка страницы.

Для перемещения по истории веб-браузера вы можете двигаться вперед или назад, для этого проведите двумя пальцами по верхней части устройства. Конечно, в первое время немного тяжело проводить двумя пальцами, но вы быстро привыкнете.

Одним из недостатков Magic Mouse является то, что он требует некоторого привыкания к работе.

Корпус Magic Mouse изготовлен из алюминия и имеет гладкий и оригинальный дизайн. Алюминиевый корпус означает, что ваша рука не будет потеть, но возможно будет замерзать в холодных помещениях. На нижней стороне расположена кнопка включения и выключения, и две длинных пластиковых ножки, легко скользящие почти на любой поверхности, а также индикатор заряда батареек.

Мышь хорошо работает на компьютерах с операционной системой Mac, она не имеет отдельных драйверов для Windows. И наши тесты на Windows 7 не увенчались успехом: мы не могли использовать прокрутку истории двумя пальцами или прокрутку страниц вверх и вниз.

Беспроводная мышь использует 2 батарейки типа AA, которые входят в комплект поставки. Время работы от батареек зависит от того, насколько активно вы используете мышь, если её использовать около 25 часов в неделю или меньше, то можно получить 4 месяца работы с одной пары батареек. Индикатор на нижней части мышки покажет вам уровень заряда в батарейках.

Оптическое разрешение составляет 1300 точек на дюйм, что является хорошим показателем, и позволяет мыши быстро и точно реагировать на ваши движения, а чувствительность можно настроить в соответствии с вашими предпочтениями.

Дальность действия беспроводной связи составляет до 33 метра от компьютера. Мышь Apple Magic не требует подключения приемника к USB-порту, но для использования мышки в вашем компьютере должен быть включен Bluetooth. Это не только освобождает USB порт, но и также означает, что вы не должны беспокоить  потере или повреждении USB приемника.

Magic Mouse имеет наиболее конкурентоспособный набор функций, предлагаемых Multi-Touch мышками, но в качестве беспроводной мышки есть более эргономичные варианты, которые мы рассматривали в статье Лучшая беспроводная мышь – ТОП 5.