Обзор мышки Logitech M325

Не смотря на то что нам нравятся некоторые тачпады на некоторых ноутбуках, как например на Samsung Series 9 или MacBook Air, все же даже лучшие из них, как правило, уступают компьютерной мыши, особенно если вы пользуетесь таким интерфейсом, как Windows.

Основные характеристики:

  • колесо прокрутки с двумя режимами Micro-gear Scroll Wheel;
  • беспроводная, радиоканал 2,4 ГГц;
  • нано ресивер Unifying;
  • оптический сенсор;
  • вес 90 г
  • подходит для правшей и левшей;

Конечно, если вы постоянно в движении, последнее, что вам захочется иметь, это большая громоздкая мышь. К счастью, существует множество маленьких и легких вариантов. Один из них это новая беспроводная мышь Logitech M325, которая подойдет как для правшей, так и для левшей. Эта мышь, помимо фирменных признаков Logitech, таких как эргономичность, двухрежимное колесо прокрутки и длительное время работы батареи, представлена в ряде шикарных и уникальных оформлений. Рассмотрим мышь более подробно.

Для начала давайте поговорим о визуальной составляющей. Хотя мышь доступна в простой серо-голубой и черной расцветке, M325 также входит в состав ограниченной цветной коллекции от Logitech.

Верхнее покрытие, т. е. та часть, которую вы накрываете рукой, выполнено в различных оформлениях. С одной стороны то, что панели не сменные это упущение, но с другой стороны можно рассчитывать на хорошее качество заводской сборки.

Первый дизайн – это стилизованные красно-черные цветы на белом фоне (FingerPrint Flowers); второй – образец в нашем обзоре – это абстрактный золотой органический цветочный узор на черном фоне с тонкими золотисто-серыми полосками (Victorian Wallpaper). Затем идет синий фон с темно-синими природными узорами и белым рукописным текстом (Indigo Scroll); и наконец, простая фиолетовая модель со странными облицовочными контурами (Purple Boulder).

Все эти оформления, кроме последнего, являются достаточно оригинальными и интересными. Чем ближе мы на них смотрим, тем больше они напоминают сменные крышки, которые предлагает Dell для некоторых из своих ноутбуков, например Dell XPS 15 с подбираемой и настраиваемой крышкой со стилизованными узорами.

Что касается остального, M325 отличается замечательным жиронепроницаемым глянцевым черным покрытием, мягкой прорезиненной черной накладкой, оборачивающей боковые части мыши слева направо, и износостойкой матовой основой. Отличается эта мышь и превосходным качеством сборки. Этот маленький грызун выдержал несколько путешествий в сумке, вместе с разными кабелями и разъемами, и на нем не осталось ни единого следа и царапины. Ну и 90г. веса с приемником — вы просто не почувствуете этого веса.

Что касается удобства, M325 настолько хорошо лежит в руке, насколько это может быть, когда речь идет о маленькой модели (меньше чем 10 см), которая рассчитана как на правшей, так и на левшей. Изогнутые резиновые бока обеспечивают хорошую хватку, и для большого пальца с одной стороны, и для основных посередине, и для мизинца с другой. На удивление эта мышь не показалась нам намного удобнее более простой модели Logitech V550, хотя это может быть просто свидетельством того, насколько вторая модель хорошо лежит в руке. Мышь M325 отлично подойдет для пользования во время путешествий на поезде, самолете или автобусе, однако, что касается длительного использования, мы обнаружили, что она не обеспечивает достаточно хорошую поддержку ладони.